Kreisvorstand SPD Bamberg-Stadt

Kreisvorsitzender

Felix Holland

Oberer Kaulberg 11
96049 Bamberg

mobil 0172 / 2771912

eMail f.holland@spd-bamberg.de

 

Stellvertreterin

Ingeborg Eichhorn

Weiße-Marter-Str. 13
96049 Bamberg

fon: 0951 / 66645

email: i.eichhorn@spd-bamberg.de

 

Stellvertreter

Claas Meyer

Siechenstr. 27
96052 Bamberg

fon +49 (178) 8116145

email: c.meyer@spd-bamberg.de

 

Stellvertreterin

Miriam Müller

Ignaz-Wolf-Str. 11
96050 Bamberg

fon: +49 (1762) 2385870

eMail: m.mueller@spd-bamberg.de

 

Stellvertreter

Dr. Ernst Trebin

Küchelstraße 1
96047 Bamberg

fon: 0951-203385

eMail: e.trebin@spd-bamberg.de

 

Schriftführer

Simon Frohriep

Laurenzistr. 22
96049 Bamberg

fon: +49 (172) 5257240

email: s.frohriep@spd-bamberg.de

 

Kassier

Gerald Fenn

Greiffenbergstraße 55
96052 Bamberg

fon: 0951 / 45549 (dienstl.)
fax: 0951 / 47011

eMail: g.fenn@spd-bamberg.de

 

BeisitzerInnen (alph.)

  • Cornelia Daig-Kastura
  • Karin Gottschall
  • Anna Hoppe
  • Heinz Kuntke
  • Johannes Miekisch
  • Olaf Seifert
  • Theresa Sennefelder
  • Julia Schippers
  • Dieter Stößel
  • Peter Süß
  • Dr. Cecilia v. Studnitz
 

Facebook - Twitter - RSS

www.facebook.com/SPDbamberg www.twitter.com/spd_bamberg RSS Feed SPD Bamberg

Mach mit - werde Mitglied!

Aktuelle Termine

Alle Termine öffnen.

22.10.2018, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr Juso-Hochschulgruppe: Plenum
Alle studierenden Jusos sowie alle Interessierten sind herzlich eingeladen! Wir planen unsere Themen und Ak …

23.10.2018, 20:00 Uhr - 22:00 Uhr Jusos im Kreisverband Bamberg-Stadt: Treffen
Alle Jusos im Kreisverband sind herzlich eingeladen! Raymond Beuschel Juso-Vorsitzender BA-Stadt

24.10.2018, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr OB Andreas Starke / Stadt Bamberg: Bürgersprechstunde
Die nächste Bürgersprechstunde bei Oberbürgermeister Andreas Starke findet am Mittwoch, 24. Oktober, im Rat …

Alle Termine

Jusos in Bamberg-Stadt

Logo Jusos Bamberg-Stadt

Für ein tolerantes Land

Logo Endstation Rechts

Suchen

WebSozis

Soziserver - Webhosting von Sozis für Sozis WebSozis