Kreisvorstand SPD Bamberg-Stadt

Kreisvorsitzender

Felix Holland

Oberer Kaulberg 11
96049 Bamberg

mobil 0172 / 2771912

eMail f.holland@spd-bamberg.de

 

Stellvertreterin

Ingeborg Eichhorn

Weiße-Marter-Str. 13
96049 Bamberg

fon: 0951 / 66645

email: i.eichhorn@spd-bamberg.de

 

Stellvertreter

Claas Meyer

Siechenstr. 27
96052 Bamberg

fon +49 (178) 8116145

email: c.meyer@spd-bamberg.de

 

Stellvertreterin

Miriam Müller

Ignaz-Wolf-Str. 11
96050 Bamberg

fon: +49 (1762) 2385870

eMail: m.mueller@spd-bamberg.de

 

Stellvertreter

Dr. Ernst Trebin

Küchelstraße 1
96047 Bamberg

fon: 0951-203385

eMail: e.trebin@spd-bamberg.de

 

Schriftführer

Simon Frohriep

Laurenzistr. 22
96049 Bamberg

fon: +49 (172) 5257240

email: s.frohriep@spd-bamberg.de

 

Kassier

Gerald Fenn

Greiffenbergstraße 55
96052 Bamberg

fon: 0951 / 45549 (dienstl.)
fax: 0951 / 47011

eMail: g.fenn@spd-bamberg.de

 

BeisitzerInnen (alph.)

  • Cornelia Daig-Kastura
  • Dr. Marco Depietri
  • Marie-Madeleine Eklund
  • Moritz Faude
  • Karin Gottschall
  • Eva Jutzler
  • Heinz Kuntke
  • Johannes Miekisch
  • Olaf Seifert
  • Peter Süß
  • Valentina Weymann
 

Vertreter*innen der Arbeitsgemeinschaften im Kreisverband

 

Facebook - Twitter - RSS

www.facebook.com/SPDbamberg www.twitter.com/spd_bamberg RSS Feed SPD Bamberg

Mach mit - werde Mitglied!

Aktuelle Termine

Alle Termine öffnen.

22.10.2019, 19:30 Uhr - 22:00 Uhr SPD Bamberg: Aufstellungskonferenz für die Stadtratsliste Bamberg
Wir freuen uns, heute unsere SPD-Liste für die Stadtratswahl in Bamberg präsentieren zu können. Felix Hol …

23.10.2019, 20:00 Uhr - 22:30 Uhr SPD Hausen: offenen Diskussionsveranstaltung „Jugendperspektiven in unserer Gemeinde“
Wir möchten herzlich einladen zu unserer offenen Diskussionsveranstaltung „Jugendperspektiven in unserer Gemeinde“ …

24.10.2019, 16:00 Uhr - 18:00 Uhr OB Andreas Starke / Stadt Bamberg: Stadtteilgespräch Gereuth
Wohnbebauung, Bahnausbau und neues Ausbildungszentrum der Handwerkskammer für Oberfranken sind die Themen des St …

Alle Termine

Jusos in Bamberg-Stadt

Logo Jusos Bamberg-Stadt

Für ein tolerantes Land

Logo Endstation Rechts

Suchen

SPD in Bayern

Die BayernSPD-Parteischule mit viel Programm BayernSPD-Landtagsfraktion BayernSPD

WebSozis

Soziserver - Webhosting von Sozis für Sozis WebSozis